пятница, 30 марта 2012 г.

Влияние магнитов на здоровье человека

Магниты по-разному помогают исцелять организм. С древних времен о магнитах говорили, что они помогают организму «вылечить себя самостоятельно». Одна из теорий говорит о том, что магнит увеличивает насыщенность крови кислородом. А данный процесс является ключом к более быстрому излечению от недугов.
Другая теория состоит в том, что магниты помогают очищаться организму, выводят из него токсины (вредные вещества), что также является ключом к исцелению. Наиболее эффективное использование магнитов - прикладывать их на конкретные места для избавления от боли. Использование магнитов может быть особенно полезным для больных, страдающих фибромиалгией. Магниты также улучшают циркуляцию крови. 
В древние времена считалось, что магниты наделены магической силой, которая помогает в оздоровлении всего организма и придает своему владельцу сил. Считалось, что человек, регулярно использующий силу магнита, выглядит моложе. Например, документально подтверждено, что царица Клеопатра носила магнитный железняк (термин естественных магнитов), чтобы сохранить кожу молодой.По данным доктор физико-математических наук, директора украинского института экологии человека Михаила Васильевича Курика, продолжительность жизни человека связывает с величиной напряжённости магнитного поля земли. Как ни прискорбно говорить, но магнитное поле земли ослабевает. Расчёты физика показывают, что магнитное поле земли 2000 лет назад было 2 раза сильнее.
По мнению учёных в 2012 году произойдёт смена магнитных полюсов земли. Они меняют своё положение с чрезвычайно высокой скорость до 1 градуса в неделю.
Как наша планета имеет магнитное поле, так и у  человека есть своё магнитное поле, образующееся вследствие протекания крови по сосудам. Как известно помимо других компонентов в состав крови входят ионы металлов, вследствие чего ток крови в сосудах образует магнитное поле. Так как все участки тела и органы снабжены сосудами, то магнитное поле образуется повсюду. В здоровом организме внешнее и внутреннее магнитное поле находится в полном взаимодействии. Если магнитное поле окружающей среды ослабевает - это влечёт за собой  и уменьшение магнитного поля в кровеносной системе. Это приводит к нарушению кровообращения, ухудшается приток кислорода к тканям и органам, что ведён к развитию различных заболеваний. Вот почему важно укреплять и усиливать своё магнитное поле.

Комментариев нет: